Депутаты Горсовета встретились со своими коллегами из республиканского Парламента
16.03.2017

Депутаты Горсовета встретились со своими коллегами из республиканского Парламента

Сегодня прошла встреча членов Госсобрания-Курултая республики и депутатов советов городских округов Уфы и Октябрьского. Народные избранники обсудили вопросы исполнения и совершенствования законодательства в сфере местного самоуправления.

Цель встречи - наладить совместную работу муниципальной и законодательной властей в сфере социальной и экономической политики.

«Встречи очень важны. Потому что мы делимся здесь опытом работы, который у нас есть в городах и округах. Согласовываем эти действия с депутатами Госсобрания Курултай, потому что законотворческая деятельность важна и для муниципальных организаций. Здесь, прежде всего, мы согласовываем нашу политику в рамках, прежде всего законодательной деятельности», сказал депутат Госсобрания-Курултай РБ Руслан Султанов.

«Один из основных вопросов заседания - взаимодействие муниципальной власти с некоммерческими организациями. Большая часть реализованных социальных проектов на территории республики - результат таких объединений. Местным властям остается лишь поддерживать такие начинания», — говорит председатель Совета Ветеранов города Октябрьский Юрий Корольков.

 Дамир Вахитов