Юридический штаб Ассоциации ветеранов СВО отработал первый месяц
06.04.2026

Юридический штаб Ассоциации ветеранов СВО отработал первый месяц

За это время в структуру обратились сотни бойцов и их близких. Специалисты предоставляют бесплатные консультации, дают обратившимся направление действий, помогают со сбором документов и улик. Запрос на юридическую поддержку со стороны ветеранов большой. Среди самых актуальных проблем - фиктивные браки, вопросы социальных и страховых выплат.

Евгений Шумилов всегда был близок с отцом, Игорем. Несмотря на развод родителей, они оставались лучшими друзьями: много общались, вместе выезжали на природу. Женя был единственным сыном, и эта связь не прерывалась до самого конца.

Однако, после гибели отца в зоне спецоперации парню пришлось доказывать факт родства, чтобы вступить в наследование. Помогли сыну солдата отстоять права в юридическом штабе Ассоциации ветеранов СВО.

Юридический штаб - некоммерческая организация внутри Ассоциации ветеранов спецоперации. Ее учредил юрист Максим Волоцков и его единомышленники. Юристы структуры защищают интересы участников СВО и их близких. Они и сейчас ведут дело Евгения, поддерживая его и других обратившихся. По словам экспертов, объединение они создали для защиты бойцов от недобросовестных юристов. Особенности штаба в том, что он консолидирует усилия экспертов права в одном месте, а еще - честный и прозрачный подход.

Проверенные адвокаты и юристы помогают с оформлением документов, защитой прав и интересов в судах и госорганах, установлением группы инвалидности, помощи при разводах и в семейных спорах. Каждый специалист отвечает за свою область - трудовую, страховую и так далее.