30.11.2018

Волейболисты команды «Беркуты Урала» побывали в одном из детских домов Уфы

Как стать настоящим спортсменом, много ли тренируются волейболисты и сколько они зарабатывают? Это лишь малая часть вопросов, которые задали "Беркутам Урала" воспитанники детского дома №9. Плюс ко всему с командой ребята приготовили и новогоднее меню. 

Несколько минут ожидания и "Беркутам Урала" пора в автобус. А доигровщики Роман Планкин и Константин Моисеев уже в отличном настроении. Правда, волейболисты еще до конца не знали, что их ждет впереди.

Примерно полчаса в пути и "Беркуты" уже высаживаются на месте. Но до встречи с детьми мини-брифинг и наставления от главного фаната команды Татьяны Горностаевой.

Ну а теперь пора отправляться к ребятам. Сами воспитанники детского дома предложили волейболистам необычное задание. Нужно вместе приготовить салат "Оливье", а для пюре почистить картошку и лук.

Но так ли просто это сделать волейболистам? Все-таки большую часть времени занимают тренировки. Доигровщик Никита Зеленов знает ответ.

«Ну, готовим мы не часто, а вот тренируемся каждый день. Так что думаю волейбол готовить, ой, то есть играть в волейбол намного проще, чем готовить пищу», - говорит доигровщик команды «Беркуты Урала» Никита Зеленов. 

Само собой готовка салатов это лишь часть процесса. Смысл встречи куда глубже. Важна социализация ребят в обществе и, конечно, обмен опытом с более старшими товарищами.

«Чтобы они знали, что есть люди, с которыми можно просто общаться, даже если он чемпион. И то, что этот чемпион тоже такой же человек, который может почистить картошку, порезать салат оливье на Новый год», - говорит педагог-психолог Центра «Журавушка» Светлана Равнейко.


Задавали ребята "Беркутам" и различные вопросы, причем некоторые могли даже застать волейболистов врасплох.

Дегустация собственных блюд - как завершение продуктивного вечера. Возможно, в будущем выпускники детского дома уже сами приедут в гости к новым друзьям на матчи "Беркутов Урала".