25.02.2019

В Уфу прибыл победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2018"

Он провел открытый урок по обществознанию для учеников гимназии №39. Чем отличаются методики Алихана Динаева от обычных преподавателей?

Открытый урок учитель года 2018 провел в 9А классе. С самого начала занятие проходило в интерактивном режиме. Ученики отвечали на вопросы педагога, высказывали предположения. Закрепили материал в ролевой игре, в которой ребята разделились на три команды, каждая из которых продемонстрировала «свой» режим правления.

«Сегодня у нас будет проводить урок в 9 классах по обществознанию, с 10-11 классами будут вопросы обсуждать поступления в вузы, после обеда встретится с конкурсантами «Учитель года республики», - говорит директор гимназии №39 Уфы Айгуль Ганиева.

Алихан Динаев преподает обществознание и право в математической школе №1 города Грозный Чеченской Республики. Его методики отличаются оригинальным подходом к ученикам. По его словам, учитель - это мультифункциональная профессия. Прежде всего, педагог должен стать другом для своих воспитанников.

«Я абсолютно убежден, что учитель должен быть для своих учеников другом, быть для них образцом, примером для подражания, как образованного интеллигентного человека, так и нравственного патриотически настроенного гражданина», - рассказывает победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2018" Алихан Динаев.

Именитый учитель приехал в Уфу в рамках педагогического форума "Образование - 2030". Алихану Динаеву показали столицу республики, провели экскурсию по гимназии, в которой проходил урок, а также познакомили с ее историей.


Ксения Мазина