23.11.2018

В Уфе выявили лучшего установщика газобаллонного оборудования

В рамках городского конкурса "Лучший автосервис-2018" прошел этап состязаний на звание лучшего установщика газобаллонного оборудования.

В рамках конкурса "Лучший автосервис" теперь выявляют и специалистов по установке газобаллонного оборудования. Подобное переоборудование машин становится всё популярнее. Чем выше становятся цены на бензин, тем больше автовладельцев задумываются об экономии топлива. Соответственно, растёт и спрос на услуги специалистов.

«Повысить привлекательность - основная цель газобаллонного оборудования этого конкурса. Ну и в дальнейшем, я думаю, мы будем проводить такие конкурсы ежегодно», - говорит организатор конкурса "Лучший установщик газобаллонного оборудования" Максим Зайцев.


В конкурсе принимают участие как опытные, так и начинающие специалисты. Собирать и разбирать внутренности автомобилей уже стало для них не только работой, но и чем-то вроде хобби.

Каждый участник оценивается по нескольким критериям – теория и практика. За партами конкурсанты должны за 30 минут письменно ответить на все вопросы. И далее они переходят в мастерскую. Здесь их задача заключается в том, чтобы обнаружить и устранить неисправность.

«Оценивать их работу будет опытное жюри, которые представляют себя представителями высшей школы - это Башкирского государственного аграрного университета. Также один из самых опытных установщиков в городе Уфе будет присутствовать», - комментирует председатель жюри конкурса, доктор технических наук, профессор Башкирского государственного аграрного университета Андрей Неговора.

В этом этапе конкурса участвовало восемь человек. Первое место занял специалист с Октябрьского района Уфы, второе - из Ленинского, бронзу взял представитель Демского района. Кроме того, приз зрительских симпатий получил конкурсант из Мелеуза.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков