В Уфе вынесли приговор бывшему начальнику Демского районного отделения судебных приставов
26.06.2026

В Уфе вынесли приговор бывшему начальнику Демского районного отделения судебных приставов

Женщину признали виновной в получении незаконного вознаграждения и посредничестве. Как установил суд, в коррупционных схемах были замешаны еще двое человек. Вместо денег - мебель и техника для дома. Именно в таком виде, по версии следствия, руководитель отделения получила взятку на сумму почти 700 тысяч рублей.

За это чиновница помогла незаконно вывести средства коммерческой фирме. Позже женщина стала посредником в другой коррупционной схеме. Речь шла о попытке признать умершего жителя Нуримановского района недееспособным, чтобы оспорить сделку по продаже недвижимости. За свои услуги пристав получила 200 тысяч. Суд назначил ей 8,5 лет лишения свободы, а также штраф почти в 7 миллионов. Однако отбывать наказание она начнет позже. Фемида предоставила отсрочку до достижения ее сыном 14-летнего возраста. Еще двое фигурантов также получили реальные сроки: 8 и 5 лет за решеткой.