23.04.2018

В Уфе ведется активная подготовка фонтанов к работе

Считанные дни до запуска фонтанов. В Уфе сейчас проводится активная подготовка к открытию сезона. Также идет работа по благоустройству прилегающих территорий.

До официального запуска столичных фонтанов осталось совсем немного. Поэтому активно ведется работа по их расконсервации. Уже убраны защитные укрывные материалы – листы фанеры, и сняты каркасы, которые оберегали чаши от механических повреждений и осадков.

До запуска фонтанов отремонтируют все электрические и гидравлические механизмы. Ранее работники Горзеленхоза провели откачку воды с помощью насосов. А пока дно очищается от накипи и налета и собирается мусор, в том числе и брошенные монеты, смазываются узлы.

Первым запустят фонтан на площади имени Салавата Юлаева – 27 апреля. Также в этот день начнет работу фонтан у Дворца имени Орджоникидзе, оборудованный световой иллюминацией и музыкальным сопровождением.

Фонтаны, расположенные в парке культуры и отдыха «Первомайский», в парке имени Ленина, Демском сквере «Орион» и музыкальный в сквере «Театральный», именуемый также «Семь девушек», начнут работу 1 мая. Этому будут предшествовать их пробные кратковременные предварительные запуски в предпраздничные дни.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Салават Гарипов, Елена Вавилова