21.02.2019

В Уфе свои двери распахнул ретрогараж

Увидеть, пощупать, ощутить на себе атмосферу былых времен. Такая возможность появилась в этот день у уфимцев. В одном из автопарков свои двери распахнул ретрогараж, где собрали старинные автомобили и мотоциклы.


У старых автомобилей 2 пути: либо на свалку, либо в музеи, где они обретают вторую жизнь. Теперь подобный эксклюзивный гараж есть и в нашем городе. Широкие, длинные, кабриолеты и другие авто ушедших поколений выставлены на всеобщее обозрение в ретро-музее.

«Мы открыли для детей, для взрослых музей ретро автомобилей. Экспозиция будет расширяться, совершенствоваться», - говорит директор ретро-гаража Андрей Носков.


Здесь расположились автомобили различных эпох. «Мустанги» 60-х годов, машины из знаменитых фильмов про мафию, мотоциклы, внедорожники, советские «Жигули».

В преддверии Дня защитника Отечества особое внимание уделили военной технике. Ведь именно она была главным помощником для наших солдат.

Экспонаты с интересом осматривали как юные уфимцы, так и те, кто защищал Родину во время войны. В честь предстоящего праздника ветеранов поздравили творческие коллективы Уфы.

Историю делают не только люди, но и техника, которая им помогает, говорят сотрудники музея. Они считают, что ретрогараж - это возможность полностью окунуться в атмосферу былых времен.

 

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Ксения Мазина