В Уфе проходит семинар «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства»
14.11.2019

В Уфе проходит семинар «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства»

В Уфе за последние пять лет на 35% сократилось число вновь выявленных детей-сирот. На спад идет и статистика происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних. Эти и многие другие достижения в области улучшения жизни юных горожан всех категорий сегодня обсудили на Всероссийском семинаре под названием «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства».

Представители органов управления муниципальных образований и учреждений, а также участники проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации поделились друг с другом опытом в сфере социальной помощи, нуждающихся в ней детей и семей. Сегодня в Уфе проживают свыше 200 тысяч несовершеннолетних, больше пяти тысяч из них - инвалиды. Входят в общее число и подростки, которые находятся в зоне социального риска. Со всеми категориями юных горожан в столице работают с помощью передовых и инновационных практик.

Одна из насущных задач - сокращение ДТП с участием детей. За последние 10 месяцев в городе произошло 162 подобные аварии. 4 ребенка погибло. Для предупреждения детского травматизма в прошлом году в столице провели акцию «Безопасный путь». В этом году проект будет запущен вновь. Об успешных практиках по улучшению жизни детей участники семинара продолжат говорить завтра.