26.02.2020

В Уфе открылся Российский промышленный форум

 В его рамках пройдут секции, встречи и деловые завтраки. Промышленники обсудят возможности сотрудничества и заключат новые контракты.

Исторический момент: в Бурзянском районе заработала самая большая в республике солнечная электростанция. Открытие состоялось в рамках Российского промышленного форума в Уфе. Накопитель сможет поддерживать энергоснабжение при аварийных отключениях. А это значит, что даже в самых отдаленных населенных пунктах Бурзяна свет не погаснет. Станцию построила компания "Хевел".

Промышленный форум проводится уже в 19-й раз. Столица Башкортостана объединила представителей более 15 субъектов страны, также в Уфу приехали представители Германии и Белоруссии. Для большинства предприятий это отличная стартовая площадка, способ выстроить новые контакты для обмен опытом, а также возможность напомнить уфимцам и гостям столицы о важном.

«Это задача перейти на раздельный сбор отходов. именно не на сортировочных линиях, а именно уже в квартирах, чтобы жители нашего города и вообще всей республики сортировали отходы дома. и после чего уже они тем самым уменьшают количество смешанных отходов, которые будут попадать именно на полигоны. тем самым и вред окружающей природе уменьшится в разы», - комментирует Первый заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Биккинин.


Есть среди участников и те, кто уже не в первый раз приезжает в Уфу. Так, администрация города Омск плодотворно сотрудничает со столицей Башкортостана. У обоих городов схожая промышленная структура.

Глава Республики отметил, что сегодня Башкортостан - один из динамично развивающихся регионов России, устремленный в будущее. За последние годы регион показал довольно серьезные успехи в развитии промышленности. А Российский промышленный форум - еще одна ступень для развития региона и страны в целом.