21.11.2018

В Уфе на информационных стендах повесили новое расписание движения автобусов

«Сарафанное радио» уходит в прошлое. Теперь узнавать об интервалах движения автобусов уфимцы смогут традиционным способом. Для этого достаточно будет просто взглянуть на расписание, которое появится на каждой остановке. В процесс возвращения к очевидным способам получения информации погрузился наш корреспондент.

С такой ситуацией ещё несколько недель назад могли столкнуться жители фактически каждого микрорайона Уфы. На информационных вывесках не было никакой информации по некоторым маршрутам. О том, как добраться в ту или иную часть города люди узнавали по "сарафанному радио".

Еще одна проблема состояла в том, что многие автобусы продолжали курсировать по прежним маршрутам. Вот только номера их изменились.

Проблем для горожан добавили и облавы на нелегальных перевозчиков. От этого на линию не вышли десятки водителей нескольких маршрутов, тем самым вызвав определенные трудности для тех, кто утром ехал на работу.

Впрочем, горожане были настроены оптимистично. Говорили, что порядок действительно навести пора. Готовы даже потерпеть.

Теперь про томительные часы ожидания можно позабыть, говорят сотрудники "Уфагортранса". На информационных стендах повесили новое расписание движения автобусов.


«Изменилось расписание движения маршрутов, то есть табличка уже обновленная. Это сделано для того, чтобы пассажиры могли понять какой маршрут, интервал движения, куда идет», - говорит начальник МТО МУП "Уфагортранс" Евгений Олишевец.


Работа идет по всему городу, в день меняется от 20 до 30 вывесок. Всего же работникам предстоит заменить 670 остановочных знаков.

«Я хотел, чтобы обратили внимание на расписание маршрутов, если есть где-то какие-то недочеты, жалобы… Заклеены бывают остановки рекламщиками. Нужно, чтобы люди писали письма и мы будем соответственно отвечать и менять остановочные знаки», - комментирует начальник МТО МУП "Уфагортранс" Евгений Олишевец.

О схеме движения новых маршрутов люди могут узнать через мобильное приложение "Ситибас", либо обратиться в "Уфагортранс".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке