В Уфе отремонтируют бульвар Ибрагимова
25.02.2021

В Уфе отремонтируют бульвар Ибрагимова

Бульвар Ибрагимова расположен в центральной части города и является одним из наиболее загруженных транспортом. Городские власти отмечают, что от жителей поступает много обогащений с просьбой  привести дорожное полотно в нормативное состояние.

В скором времени подрядчик на объекте приступает к подготовительным работам. Общая протяженность объекта капитального ремонта составляет более 1,7 км.  

В 2021 году будут произведены работы по устройству дождевой канализации и сетей водопровода, а также дорожной одежды. Кроме этого, заменят бортовые камни и приступят к замене старого покрытия на новое.

В 2022 году запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на участках дороги появятся новые светофорные объекты и знаки, нанесут горизонтальную разметку. Также будет модернизировано наружное освещение. Помимо перечисленных видов работ, запланировано устройство линий электропередач и связи.

В период проведения подготовительных и строительно-монтажных работ будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.