26.04.2018

В роддоме Уфы произошел пожар

Сегодня ночью на первом этаже акушерско-гинекологическом корпусе республиканской клинической больницы имени Куватова произошло возгорание. С места происшествия было эвакуировано 250 человек.

 

Сообщение о возгорании поступило в половине третьего ночи. К больнице было направлено 18 единиц техники и более 50 человек личного состава. По прибытию установлено, что горел пост дежурной медицинской сестры. Собственными силами было эвакуировано 213 человек, в том числе 54 ребенка. Затем пожарные вывели из здания еще 25 человек, из них двое детей. Всех пациентов и работников медучреждения разместили в соседних корпусах, из них 4 роженицы направлены в Республиканский клинический перинатальный центр, двое детей в городскую детскую клиническую больницу №17 и трое детей - в РДКБ.

«В 03 часа 06 минут открытое горение ликвидировано, в 03 часа 28 минут пожар потушен полностью. На тушение подан 1 ствол РСК-50, работало 5 звеньев газодымнозащитной службы. Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, а также слаженным действиям персонала и пожарных подразделений погибших, пострадавших нет. На месте работают дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается», - сообщает сотрудник пресс-службы МЧС по РБ Алик Шарафутдинов. 

Как нам пояснили в самом медицинском учреждении, роддом работает в штатном режиме. Роженицы вернулись в палаты. Персонал проводит очистку помещения от последствий пожара, а остатки сгоревших предметов вывозятся с территории.