Новости
14.05.2026
В почтовом отделении в Затоне появился пушистый сотрудник
В почтовом отделении в Затоне теперь правят не только регламенты, но и инстинкты.
Пушистые лапы и хвост теперь будут проверять посылки. Это история о Мурки с счастливым концом. Спасаясь от осенней стужи, она случайно забрела погреться в отделение почты. В итоге получила постоянную прописку и искреннюю любовь коллектива. Кошка официально «в штате», и у нее свой особый график: проверки пакетов на наличие вкусностей, дежурство на весах и обязательная пушистая терапия для тех, кто устал стоять в очереди. У усатого почтальона есть даже свой знак отличия - именной медальон на шее, который специально для нее изготовил клиент почтового отделения. Несмотря на то, что она живет на почте, Мурка всегда ходит на плановые осмотры.
Обязанностей у хвостатого специалиста хватает: 30 минут работы и 8 часов профессионального сна на коробках первого класса. Жители Затона признаются: теперь заходят сюда не только за квитанциями или посылками, но и просто за порцией позитива.
Сама Мурка чувствует, что она тут главная. С достоинством принимает знаки внимания в виде пачки корма, вкусностей, а недавно получила в подарок когтеточку. Несмотря на то, что зарплату ей выдают исключительно в сосисочном эквиваленте, самоотдаче этого сотрудника можно только позавидовать. Она доказала: даже в самом серьезном ведомстве всегда найдется место для простого тепла.
