03.10.2016

В минувшие выходные уфимцы наблюдали световое шоу

Тысячи огней зажглись в центре Уфы в минувшую субботу. Горожане, несмотря на дождь, холод и ветер собрались на Верхнеторговой площади чтобы увидеть световое шоу. 

На улице +11 и дождь, а площадь перед гостиным двором полна людей. Укутавшись потеплее и спрятавшись под зонтиками все ждут начала светового представления. И вот, ровно в 8 часов вечера новостройка на Верхнеторговой площади освещается тысячами огней, которые меняются под музыку радиостанции «ENERGY. УФА». 
«На данный момент запуск продлится 10 минут, но будет повторяться каждый час сегодня. а так в течение месяца, каждый вечер запускается данная подсветка. Все на благо города, чтоб нашим жителям было приятно гулять вечерами, смотреть на наши здания и слушать музыку», - говорит PR-директор радио "ENERGY. УФА" Антон Пряжевский. 
Музыкально-световое шоу длилось 10 минут и все это время люди с удовольствием за ним наблюдали. Сами горожане говорят, что такой своеобразный "танец огней", возможно, даже станет визитной карточкой нашего города. 

По словам организаторов, эта система освещения уникальна для Уфы. Она выполнена из современного энергоэффективного оборудования, которая связало в единую сеть более десяти тысяч цветодинамических пикселей. В будущем планируется таким же образом осветить еще некоторые здания в Уфе, но что это будут за объекты - пока держится в секрете.