29.03.2019

В Калининском районе отметили столетие Республики Башкортостан

В Уфе продолжают праздновать юбилей образования Башкортостана. Торжественные мероприятия, посвященные столетию Республики, прошли и в Калининском районе Уфы. Гостей было действительно много. Сотрудники предприятий района, заслуженные деятели труда и искусства, учителя, простые рабочие, а так же представители всех религиозных конфессий столицы собрались, чтобы отметить это событие. К поздравлениям присоединились и политики.

По словам депутата Государственной думы РФ Михаила Бугеры наша Республика входит в топ, верхнюю десятку среди субъектов Российской Федерации по развитию. Но это не повод останавливаться, необходимо продолжать работать, увеличивать объем инвестиций, развивать промышленный потенциал, аграрный сектор, социальную инфраструктуру.

Наряду с действующими сотрудниками районных учреждений, сегодня чествовали ветеранов, которые внесли огромный вклад в развитие района. Одним из лауреатов премии «Признание» стал Герман Мартынов, бывший глава Калининского района, который посвятил 10 лет своей жизни работе на благо уфимцев. Гостям рассказали о достижениях предприятий, расположенных на территории района. Отдельное внимание уделили инновационной продукции УМПО. К слову, более 70% его сотрудников живут в Калининском районе.

Напомним, что 2019 год в Республике объявлен юбилейным. Празднования столетия продолжаются.

Дина Ермохина