18.10.2018

В Башкортостане началась массовая проверка водителей маршрутных автобусов

Врио Главы республики Радий Хабиров на оперативном совещании потребовал разобраться с ситуацией на рынке общественного транспорта. В столице рейды уже начались.

Отказ тормозов – это лишь одна из версий, почему произошла авария. Напомним, серьезное ДТП с участием пассажирских автобусов произошло неделю назад на проспекте Октября. И это далеко не единичный случай. В связи с этим, исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров и поручил чиновникам подготовить к первому декабря доклад о мерах, которые приняты для борьбы с нелегальными автоперевозчиками.

Уже сейчас, сотрудники госавтоинспекции начали проводить рейды по проверке технического состояния автобусов и наличия всех разрешительных документов у водителей.

В столице республики за последние 9 месяцев произошло 111 ДТП по вине водителей автобусов. В авариях 161 человек получили травмы и 1 человек погиб. Также в госавтоинспекции нам сообщили, что в ближайшие дни стартуют тайные рейды. Сотрудники ГИБДД в штатском будут ездить на общественном транспорте и проверять перевозчиков изнутри.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке