06.04.2020

Уроки и домашнее задание вернулись в жизнь школьников

Станислава и Александра Алликас учатся в 106 лицее. Но сейчас они дома, как и тысячи других школьников. Опыт обучения на дому для девочек не в новинку. В феврале текущего года, будучи на карантине, сестры уже учились дистанционно. Осваивать программу не в стенах школы непривычно, признаются сестры. Однако и здесь можно найти свои плюсы: не каждый день можно получить напутствие от главы региона.

«Не смотря на то, что в стране достаточно тяжелая ситуация и непонятная. нам все еще нужно продолжать учиться. это нужно, в первую очередь, нам, потому что нам строить наше будущее и еще нам очень нужно соблюдать все те правила, которые сейчас есть, потому что от этого зависит не только наши жизни, но и жизни наших родственников, людей, которые нас окружают», - комментирует Александра и Станислава Алликас.


В режиме самоизоляции приходится быть не только родителем, но и педагогом, который поможет разобраться детям со школьной программой, говорит мама девочек. Если старшая дочь уже самостоятельно изучает предметы, то младшей нужна помощь. Но не смотря на все трудности, решение продолжить образовательный процесс, хоть и в онлайн режиме, она полностью поддерживает.

В своем обращении Радий Хабиров подчеркнул, спустя годы этот период учащиеся будут вспоминать со светлой грустью. И просил школьников учиться также прилежно и ответственно, как и за партами.