22.10.2019

Уфимцы хотят спилить деревья?

Жители дома по улице Российской вот уже несколько лет, как они утверждают, получают завышенные квитанции за электроэнергию. И виновата отнюдь не компания, которая ее поставляет. А деревья высаженные вдоль здания.

В квартире Валентины Долгановой электричество горит фактически целые сутки. Пенсионерка говорит, что мера вынужденная. Дело в том, что зеленые насаждения, которые растут у нее под окном, полностью закрывают обзор с улицы. Вот и получается, что живет женщина, почти в полумраке.


«Летом хочется, чтобы солнышко было в квартире, а его нет и темно. В окно лезут листочки, веточки, падает все это около окна, и здесь все густо, и там деревья, и там деревья, практически продолжение этого дома мы не видим», - делится Валентина Долганова.

И такая ситуация фактически у всех жителей первых трех этажей. Люди говорят, что неоднократно обращались в управляющую компанию и в ЖЭУ. Но отовсюду получают лишь отписки. Говорят, что однажды специалисты провели кронирование, но это лишь усугубило ситуацию - дерево разрослось еще больше.

Отчаявшиеся жильцы обратились в юридическую компанию. Там им посоветовали подавать коллективный иск в суд. Правда, запросили за это порядка 30 тысяч рублей. Тогда люди едва не пошли на отчаянный шаг.

Получить оперативный комментарий от ЖЭУ №58 не удалось. Но в телефонном разговоре нам пояснили, что обязательно возьмут ситуацию на контроль. Впрочем, люди уверены, что их вновь водят за нос, да дают обещания. Они возмущаются, неужели, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки необходимо обратиться к самому руководителю региона. Ведь получается, что все их жалобы и заявления для представителей ЖЭУ всего лишь - "филькина грамота".