08.10.2018

Уфимский учитель попала в число лучших педагогов России и встретилась с Владимиром Путиным

Уфимский учитель попала в число лучших педагогов России и на днях встретилась с Владимиром Путиным. Как ученики гимназии №39 встречали своего педагога?

Мисс Эмма, или Эмма Сафиуллина – учитель английского языка в столичной гимназии №39. Она вошла в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России — 2018». 15 лучших педагогов России в День учителя встретились с Владимиром Путиным в Президентской библиотеке в рамках рабочего визита Главы государства в Санкт-Петербург.

Владимир Путин отметил, что в последнее время системе образования в нашей стране, государство уделяет большое внимание. На встрече с лауреатами Владимир Владимирович поздравил учителей с наградами и назвал работу педагогов важной и благородной миссией.

На выходе из аэропорта любимую учительницу встречали с заранее подготовленной песней, что несомненно растрогало преподавателя.

Эма Сафиуллина отметила важность попадания в топ 15. Кроме того, мисс Эма – единственная из всех лауреатов, кто получил в тот вечер специальный приз из рук Президента нашей страны, награду за развитие гражданственности и мультикультурализма.

Победителем 29-го Всероссийского ежегодного конкурса «Учитель года-2018» стал педагог из Чеченской Республики Алихан Динаев. Из 83 участников, учителей английского языка, было всего 14 человек. Эма Сафиулина стала лучшей в своей дисциплине.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке