Уфимские спасатели запускают проект обучающих стримов «О гражданской защите online»
02.02.2018

Уфимские спасатели запускают проект обучающих стримов «О гражданской защите online»

Участники прямых эфиров будут общаться со специалистами напрямую и научатся оказывать помощь себе и другим.


Онлайн-уроки рассчитаны на людей от 18 лет. Чтобы был широкий охват аудитории, лекции решено проводить в социальной сети Вконтакте. Для удобства выбрано дневное  время: начало стримов планируется в 12.30.


Длительность прямых включений от 30 минут до 1 часа. Временные рамки зависят от заинтересованности и вовлеченности в процесс общения участников стрима. Возникающие вопросы участники диалога смогут оставлять в комментариях. Они будут анализироваться и на самые часто задаваемые лекторы ответят в прямом эфире. На остальные вопросы участники получат письменные ответы в течение 7-ми дней.

«Стримы будут проводиться один раз в месяц, как раз ближайший будет уже в феврале. Вообще, о проведении каждого стрима можно будет узнать из предварительно размещенного на официальном сайте Управления гражданской защиты города Уфы, а также на официальных страницах в Вконтакте, Facebook и Instagram данного учреждения, пресс-релиза, где будет дата, время проведения лекции и обсуждаемая тема. Стримы будут проводиться в течение всего 2018 года. В каждом прямом эфире будет раскрываться темы, актуальные именно на данный момент», - говорит начальник информационно-аналитического отдела МБУ «Управление гражданской защиты» Уфы Яна Калинина.