Уфимские игроки стали лидерами в 7 раундах
13.10.2021

Уфимские игроки стали лидерами в 7 раундах

Команда из Уфы «Морфеев узел» победила во второй отборочной игре всероссийской интеллектуальной онлайн-викторины «Лига знаний». Игроки набрали 60 итоговых баллов в 7 раундах и стали лидерами, опередив Санкт-Петербург, Москву и Сыктывкар. Также в первую десятку финалистов викторины вошли уфимские команды «#47» и «ИТОГИЕГЭ».

"В нашей команде я играю с 2014 года, мы постоянно участвуем в Easy Quizee и «Мозговом штурме». Круто теперь попробовать свои силы в масштабах страны. Наибольшие трудности вызвали, пожалуй, задания по географии, там довольно сложные, неочевидные вопросы. Почему нам удалось победить? Наверное, благодаря грамотному подбору игроков, каждый силен в своей области. Но главное для нас, конечно, сам процесс", - рассказывает капитан «Морфеева узла» Руслан Ибраев


Напомним, всероссийская интеллектуальная викторина «Лига знаний» стартовала 25 сентября 2021 года. Она проходит в формате двухчасового квиз-чемпионата с интерактивными вопросами и заданиями. Игроки соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и т.д.

Участие в викторине могут принять все желающие – для этого нужно зарегистрировать свою команду из пяти человек на сайте «Лиги знаний». Следующая отборочная игра пройдет 23 октября, а первый сезон «Лиги» завершится в сентябре 2022 года. Финалы каждого тура и гранд-финал сезона состоятся в Москве.

Финалисты каждого тура получат айфоны, умные колонки и другие ценные призы от партнеров проекта, а победители – сертификаты на путешествия по самым живописным местам России.

Подробную информацию и расписание игр можно найти на сайте «Лиги знаний» https://www.znanierussia.ru/ligaznaniy и в соцсетях https://vk.com/znanierussia, https://www.instagram.com/znanie_russia, https://www.facebook.com/znanierus, https://t.me/Znanie_Russia.