05.12.2019

Уфимка представит проект на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», который входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей»

Уфимка Анастасия Конобеева представит проект «Краеведческая мастерская "ВМесте" 2.0» на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», который входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Её идея - помочь увидеть город, его знаковые достопримечательности людям, у которых проблемы со зрением.

Макеты зданий студенты худграфа изготавливают каждый год. Их сотни и даже тысячи. После того, как оценка получена, их часто просто выбрасывают, хотя они могли бы послужить с пользой. Вот только материал, из которого их создают, должен быть прочнее для возможности тактильного изучения. Эти размышления и легли в основу проекта, который уже реализуется в специальной библиотеке для слепых.

Конкурс "Мастера гостеприимства" не первый, где принимает участие Анастасия Конобеева. По её мнению в стране создано много площадок для поддержки новаторов в их идеях сделать мир вокруг себя лучше.

Каждый житель Уфы и Республики Башкортостан, в возрасте от 18 лет, может принять участие в проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей».

"Мы надеемся, что конкурс поможет найти ярких людей, дать возможность им продвинуться а нашей стране стать ещё более привлекательной для туристов, более гостеприимной и чтобы больше людей узнали про наши красоты и замечательные места", - комментирует генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Конкурс даст возможность создать и реализовать свой авторский проект по туризму и гостеприимству. Заявку на участие можно подать до 20 декабря 2019 года.