20.01.2020

Уфимец оказался при смерти - но только на бумаге

Пройти бесплатную диагностику организма и навсегда забыть о проблемах со здоровьем, именно такое предложение поступило от уфимской клиники Николаю Янтураеву. В свои 52, по словам пенсионера, он себя чувствует прекрасно. Но после консультации неожиданно для себя узнал, что находится, чуть ли не при смерти.

«Они показали мне эту схему, что я чуть ли не в предынфарктном состоянии, мне срочно надо лечение. потому что промедление уже туда-сюда. я еще им говорил же, давайте я завтра приду, все обдумаю. нет, только сегодня и сейчас, потому что такая возможность есть» , - комментирует Николай Янтураев.

Мы решили сами проверить, будут ли нам предлагать лечение в долг. Под видом обычного пациента идем на консультацию. В услуге нам отказали. Мол, возраст не тот. Девушкам должно быть от 29, а мужчинам свыше 31. Только после такого аттракциона щедрости, по словам жителей Уфы, большинство из них оказывается с кредитным договором на руках. Увидев нашу съемочную группу, представители медицинского центра поспешили сообщить, что закон не нарушают.

А вопросы у Николая Янтураева были и не мало. За навязанные, по словам пенсионера, услуги он платить не собирался. Поэтому уже 20 декабря подал заявление на расторжение договора об оказании услуг. А вот кредит на нем до сих пор висит. И капают проценты.

Тем не менее, уфимец опасается, что свои обещания медцентр так и не исполнит. По крайней мере в этот день деньги на счет банка не поступили. При этом, мужчина и своей вины не отрицает. Он до сих пор не понимает, почему поставил подпись в документе, вместо того, чтобы пойти к участковому врачу.