04.09.2019

Шестилетний уфимец изобрел собственный рецепт пиццы

Сегодня у мальчика сбылась кулинарная мечта. Его блюдо продегустировал итальянский пиццамейкер Элио Капиелло, а потом провел для юного коллеги мастер-класс.

Кусочек сыра массой 400 грамм в руках Тимура Гареева буквально тает на глазах. Ингредиент для пиццы шестилетний мальчик научился натирать быстро и тонко. Так же ловко он орудует ножом.

Собственную книгу рецептов Тимур завел неслучайно. Состав и технику приготовления пиццы он разработал самостоятельно. Путем проб и ошибок мальчик пришел к тому, что вкуснее итальянское блюдо получается на основе лаваша, а не традиционного теста.

Приготовлением пиццы юный кулинар увлекся восемь месяцев назад. Тимур увидел кулинарное шоу по телевизору и захотел проделать все то же самое на маминой кухне.

На нарезку ингредиентов и сборку пиццы у мальчика в среднем уходит полчаса. А потом дело остаётся за малым. 10 минут в духовке и любимое блюдо готово.

Встреча с итальянским пиццаделом - мечта шестилетнего Тимура. Элио Капиелло продегустировал блюдо мальчика.

Мастер оценил пиццу начинающего кулинара, но сразу же отметил, что классическое итальянское угощение готовится иначе. Лаваш в качестве основы имеет право на существование, однако тесто ничто не заменит.

В силу юного возраста многое у Тимура не получается. Например, слишком маленькие ручки не позволяют мальчику растянуть тесто в воздухе таким образом, чтобы на нем образовалась некая шапка.

В руках Элио Капиелло пицца рождается за считанные минуты. Мастер-класс еще больше раззадорил в Тимуре желание совершенствоваться в области кулинарии.

Юный повар признался, что пицца итальянского коллеги все же вкуснее. Но мальчик не расстраивается. В будущем он намерен стать поваром и догнать, а то и обогнать Элио в мастерстве. К тому же, время и силы на поиск работы Тимуру тратить не придется. Он уже получил приглашение от опытного пиццамейкера.