21.02.2020

Сегодня волонтёр Юрий Иванов побывал в детском доме № 9

В свои 69-ть Юрий Иванович выплясывает "Яблочко" так, что позавидуют даже некоторые молодые. Когда-то танец он разучил в детском доме в Бирске, где и рос. И запомнил его на всю жизнь. Так же, как и те уроки, что давали воспитатели. Сегодня он поделился ими с ребятами.

Для воспитанников детского дома Юрий Иванович давно стал другом. Поэтому ребята без стеснения разговаривали с ним по душам, слушали его истории, а потом вместе запели.

Для Юрия Ивановича праздник тогда, когда улыбаются другие. Особенно те, кто обделен родительской любовью. Поэтому в канун дня защитника Отечества ему не сидится дома. Да и как признается пожилой волонтер, от таких встреч он сам заряжается энергией.

«У меня все время и здоровье дает, когда куда-нибудь езжу, ничего не болит. 69 лет - ни одной таблетки. Это благодаря детдому, воспитателям, заведующим, всем, кто есть в детдоме», - комментирует волонтёр Юрий Иванов.

На количество желающих прийти в гости в социальном учреждении не жалуются. Но волонтёра серебряного возраста здесь ждут особенно. Ведь человек, который сам прошел детдомовскую школу жизни, и не стал озлобленным и чёрствым, хороший пример для воспитанников.

«Мы бы хотели, чтобы на примере Юрия Ивановича дети видели, что можно стать таким же прекрасным, добрым человеком. Что можно в жизни не пропасть, а можно заниматься такой прекрасной миссией - помогать детям-сиротам. Он очень тепло отзывается о своих воспитателях, я считаю, что это прекрасно. Такие люди должны приходить в детский дом» , - рассказывает руководитель детского дома №9 г. Уфы Венера Хазиахметова.

Ну и по традиции, в гости к детям Юрий Иванов просто не мог прийти без подарков. Ведь именно для того, чтобы заработать на подарки, он и выходит со своим верным спутником - стареньким баяном на улицы города.