19.11.2019

Продолжается акция "Особенные мечты"

В социальных сетях особенные дети рассказывают о своих самых заветных желаниях. Сотрудники реабилитационного центра города Уфы, находят тех, кто может исполнить детские мечты. Ляйсан Шарипова, мама Валии, выложила в социальные сети историю своей дочери.

Держаться в кадре трехлетняя Валия Шарипова уже умеет, в недавнем времени она пристрастилась к селфи. Детская съемка требует к себе особого подхода. Ритм детской фотосессии отличается от привычного хода студийной съемки моделей. Необходимо успеть сделать фото, пока детки не устали. Вот и Валия тоже начала капризничать.

В тот год у нас была операция на сердце и как бы после этого у нас задержка психо-речевого развития, как бы мы ходили в реабилитационный центр с годика и тут недавно три недели назад, я увидела у Равиля Кавсаровича, такую как бы акцию особенный мечты 2019.

Мама Валии, Ляйсан Шарипова настоящий герой. Она является многодетной мамой и помимо дочери умудряется воспитывать еще двух старших сыновей десятилетнего Равиля и шестилетнего Вилидана. Девочка пока еще плохо выговаривает слова, но легко различает цвета и знает их название на английском языке.

Осуществить мечту трехлетней малышке помог реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Совместно с региональной общественной организацией Единство Поколений они организовали фотоссесию для Валии.

Нияз Фатыхов