06.04.2020

Любовь против коронавируса

 В свидетелях у молодоженов была только камера ноутбука. В Уфимских же ЗАГСах браки продолжают регистрировать в присутствии жениха и невесты.

Вместо привычных лепестков роз, которыми обычно осыпают на входе, радостной толпы родственников и друзей, в отделе ЗАГСа только двое. Молодожёны Азат и Лиана начали планировать свадьбу ещё несколько месяцев назад. Пара знакома два года, как только жених сделал предложение любимой девушке, они начали готовиться к торжеству.

Хотели сыграть пышную свадьбу: пригласить не меньше 40 гостей - родственников и друзей. Введенный режим самоизоляции внёс неприятные коррективы, но будущие супруги решили — волнительное событие не откладывать.

Вальс Мендельсона, речь и обязательства, которые дают супруги, остались неизменными. Брачующихся регистрируют по пятницам и субботам, и как говорят работники ЗАГСа, соблюдая все меры профилактики.

По словам сотрудников ЗАГСа к новому распорядку молодожены относятся с пониманием, не конфликтуют и соблюдают требуемые меры безопасности. И, как поделились некоторые из них, после окончания режима самоизоляции планируют устроить большой праздник.