23.10.2019

Корреспонденты телеканала «Вся Уфа» встретились с мамой погибшего подростка

Строила планы, хотела стать модельером. Мы продолжаем следить за шокирующим случаем, который произошел в одном из торговых центров города. Напомню, что накануне 14-летнему подростку стало плохо, а затем она скончалась. Нашим корреспондентам удалось пообщаться с мамой погибшей девочки.

На лице Розы Трегубовой - трагедия и отчаяние. Больше она никогда не сможет обнять родную дочь. Страшная весть подкосила женщину. Все полтора часа, проведенные в больнице, она до последнего надеялась, что девушка будет жить. Но школьница умерла, не приходя в сознание.

Возможно, перед тем, как потерять создание, подросток надышался неизвестным веществом. Продавец этого киоска, который расположен в том самом торгово-развлекательном комплексе, уверяет, что детям разного рода баллончики не продает.

Купить опасное вещество дети могли если не здесь, то в любом другом магазине. Такие смеси находятся в свободной продаже, поскольку не являются запрещенными. По мнению мамы погибшей девушки, детям необходимо закрыть доступ к подобным вещам.

Зачастую подростки не осознают, какой риск несут развлечения химическими веществами. 14-летняя девушка строила планы, мечтала стать модельером и серьезно заняться спортом. Она и подумать не могла, что жизнь оборвется так быстро. В школе об ученице отзываются только положительно.

По словам мамы, в плохих компаниях девушка замечена не была. Все подробности и точные причины случившегося сейчас выясняют следователи. Известно, что аналогичные вещества в этом году в республике уже унесли три детские жизни. Если информация подтвердится, то восьмиклассница станет четвертой.

Семья Трегубовых сейчас готовится к похоронам. Некоторую сумму уже удалось собрать, но не хватает еще 40 тысяч рублей.

Связаться с семьей можно по телефону  8 (937) 780-68-38. Уфимцы будут рады каждому рублю.