26.12.2018

Футболисты ФК «Уфа» поздравили с Новым годом воспитанников коррекционной школы-интерната №59

Игроки футбольного клуба «Уфа» находятся в отпуске, но деятельность в стане «горожан» не прекращается ни на секунду. Вот и сегодня руководство команды посетило новогодний утренник в коррекционной школе-интернате №59. Сотрудничество "горожан" и этого образовательного учреждения длится давно и всегда визит футболистов дети принимают с радостью.

 

«Решили мы с 59-й школой вместе работать. Это дает определенные плоды, в том году мы сделали многофункциональную спортивную площадку. В этом году кое-какие акции проводили, сейчас на утреннике, футболисты часто приходят в эту школу, дети приходят на тренировку», - говорит генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.


Шамиль Камилович и сам принял участие в новогоднем хороводе возле елки, ее проведением школе помог именно футбольный клуб «Уфа». Горожане провели много времени в интернате, потому что общение с детьми было приятно и гостям и детям. А в конце мероприятия каждый ученик получил сладкий подарок от флагмана башкирского футбола.

«Сегодняшняя елка, подарки для детей, все это за их счет, я выражаю слова свои благодарности клубу, генеральному директору Шамилю Газизову, футболистам, сотрудникам за их поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья», – говорит директор коррекционной школы-интернаты №59 Юлай Амекачев.



Ученики школы продемонстрировали ряд новогодних номеров, которые представители «горожан» оценили аплодисментами. Ребята уже привязались к футбольному клубу «Уфа», потому желают ему в 2019 году только побед

«Хочу сказать всем, чтобы они верили в сказку и чтобы у них было веселое настроение в этот новый год», - желает ученица интерната Милана Гимаева.

 

«Чтобы были очень хорошие футболисты, всегда выигрывали и чаще побеждали», - добавляет еще один ученик интерната Святослав Ахунов.


Социальная работа имеет большое значение для современного футбольного клуба. Взаимоотношения 59-й коррекционной школы и «горожан» - яркое тому подтверждение. Подарки, посещение учениками тренировок, открытые занятия с участием игроков - в 2019 году немало планов на продолжение сотрудничества.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Иван Уральский