30.03.2020

Добрые дела даже во время карантина!

Волонтерские организации продолжают свою работу не смотря ни на что. Студенты медицинского университета помогают пожилым и маломобильным людям.

Волонтеры-медики приносят им домой продукты, продовольственные товары и лекарства, чтобы бабушки и дедушки не нарушали режим самоизоляции. 

Не отстают и волонтеры «молодой гвардии» - ребята по всей республике помогают старшему поколению с товарами первой необходимости. Активно подключился к добрым делам и бизнес. 

Своим пожилым клиентам, которые из-за карантина вынуждены снизить физическую активность, руководитель фитнес-центра Адиль Юлдашев передал вело-тренажеры. 

Другой уфимский предприниматель, Андрей Шмергельский готов предоставить транспорт волонтерам, которые будут развозить продукты и лекарства пожилым — он рассказал об этом в своем видео обращении.

В Баймакском районе Тимур и Ильсур Набиуллины купили и раздали 1500 многоразовых масок жителям села Темясово и деревни Бетеря. 

Они в своем инстаграме призывают и других предпринимателей по мере возможности помочь людям в это непростое время.

А уфимская владелица бизнеса Анастасия Гиниатуллина, чтобы как-то выжить в кризис, начала шить маски.

Сегодня часть из них отдала на благотворительность. Волонтеры уже доставили первые 200 штук малоимущим и бездомным.

Помимо тех, о ком мы успели рассказать, в республике, да и по всей стране еще много добровольцев, которые покупают продукты для своих пожилых соседей, читают по скайпу сказки детям, чтобы их родители могли спокойно работать из дома, создают временные рабочие места и многое многое другое. Присоединяйтесь и вы! Но не забывайте о мерах безопасности.

Лиана Кадырова