27.03.2020

Чем заняться дома в карантин?

Этот вопрос задают себе все, кто переходит на домашний режим. Начиная с завтрашнего дня, в течение девяти дней россиянам советуют не покидать своих квартир. Как можно разнообразить свой досуг с пользой для тела и ума, расскажем далее.

Юная Катя дома без дела не сидит. Для нее каникулы - не повод расслабляться. Всё своё время она проводит с максимальной пользой. Развивает мелкую моторику рук, изготавливая поделки и занимаясь лепкой. Такие занятия помогают в развитии речи, воображения, двигательной и зрительной памяти, а еще улучшают наблюдательность, координацию и внимание. Альтернативным и столь же полезным занятием для детей могут послужить развивающие игры. Одна из наиболее полезных называется "Фифекты фикции".

Подобные занятия не только помогают детям развиваться, они так же помогают и в сближении семьи. А все те, кто любит что-то поактивнее, могут, не выходя из дома, заниматься спортом.

По словам тренера, заниматься дома можно и без различного оборудования. Для этого вам понадобиться только желание. А для тех, кто любит в тренировках разнообразие, могут заниматься с использованием, к примеру, дивана или стула.

Юлия Чеченина