Башкортостан вошел в число пилотных регионов по расширенной поддержке
22.04.2021

Башкортостан вошел в число пилотных регионов по расширенной поддержке

Республика Башкортостан вошла в число пилотных субъектов, которые будут реализовывать проект по расширенной поддержке в рамках национального проекта «Производительность труда» на срок с 6 до 12 месяцев. Он подразумевает оказание более обширного комплекса услуг для предприятия, ̶   сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

В рамках проекта специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда совместно с рабочей группой предприятия создадут 2 потока-образца на производственных участках, которые занимают более 30% в общей выручке предприятия.

Поток-образец – результат оптимизации производственных/ вспомогательных процессов на базе сформированной инфраструктуры для развития производственной системы.

Дополнительно предприятия получат расширенный пакет услуг по одному из направлений: «Цифровизация и автоматизация», «Стратегическое и операционное планирование», «Оптимизация обеспечивающих процессов», «Корпоративная культура», «Логистика и управление запасами», а также «Продажи и маркетинг». Это позволит выработать более эффективные мероприятия для снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности предприятия.