18.11.2019

Администрация города провела перезагрузку акции, чтобы снизить количество пострадавших в ДТП детей

Сегодня объявили требования к конкурсу, а накануне свою акцию провели сотрудники ГИБДД.

Акцию организовали сотрудники республиканского ГИБДД. Колона проехала по тем участкам, где чаще всего происходят ДТП. Таким образом, они хотели показать водителям и пешеходам к чему может привести невнимательность или не соблюдение правил дорожного движения. Наглядно можно было увидеть, до какой степени могут пострадать автомашины и представить себе судьбу людей, находившихся в них. Чаще всего ДТП происходят из-за несоблюдения скоростного режима, опасное вождение, несоблюдение дистанции.

Всего же в этом году В республике произошло около трех тысяч ДТП, что на 200 меньше, чем в прошлом. Травмы получили свыше 3700 человека. Погибли более трехсот. За последние десять месяцев только на территории нашего города более 170 детей получили травмы различной степени тяжести, 4 ребенка погибли.

А сегодня в Уфимском городском Дворце детского творчества стартовала общегородская акция «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0». Пройдет конкурс рисунков и школьных команд КВН.

В рамках акции пройдет челендж марафон. В Инстаграмме можно будет выкладывать фото и видео с хэштэгом уфа безопасный путь. Авторы, набравших наибольшее количество лайков и просмотров, получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа.

Нияз Фатыхов