03.06.2019

В городском центре «Арт-квадрат» прошел фестиваль «Искусство быть ребёнком»

Творческий фестиваль прошел в уфимском «Арт-квадрате». Для взрослых и детей подготовили мастер-классы, концертную программу и архитектурную выставку.

Творческий подход ко всему - такой девиз у Аэлиты Валиуллиной. Девочка с малых лет занимается лепкой из керамики и рисованием. В будущем она мечтает стать художницей. Поэтому на празднике в городском центре "Арт-квадрат" Аэлите было комфортно.

«Искусство быть ребенком» -так называется фестиваль, который прошел в "Арт-квадрате". В этот день дети смогли попробовать себя в роли ведущих на кастинге в школу телевидения "Телешко", пройти творческие мастер-классы, посмотреть выставку архитектурно-строительной школы «Кубус» и просто насладиться ярким праздничным концертом.

Отдохнули от хлопот на празднике и взрослые. Наталья Васильева признается, что вместе со своими детьми получила большой заряд положительных эмоций. Теперь «Арт-квадрат» станет излюбленным местом для их семьи.

«Здорово! Хороший формат праздника, нам очень все понравилось. Я здесь со своими детьми, с сестрой, с племянниками, очень круто! Хорошая организация», - говорит Наталья Васильева.

«Арт-квадрат» - это единое творческое пространство, где каждый сможет найти увлечение и занятие по душе. А удобное географическое расположение делает его притягательным для горожан.

«Удивительное просто место, историческое место в столице, вокруг оживленный город. Это территория счастья – «Арт-квадрат», - комментирует зам. главы Администрации Уфы Алина Сулейманова.

Организаторы детского праздника говорят, что в этот день они хотели показать Уфу не только экономически продвинутым мегаполисом, но и творческим городом.

«Сегодняшним мероприятием мы хотели подчеркнуть, какие у нас дети творческие, одаренные. Хотели дать свою площадку для них. Сегодня выступает очень много коллективов - около 300 детей. Каждый получил свою минутку славы», - сказал руководитель проекта "Арт-квадрат" Рим Бикмаев.

Реализация проекта началась три года назад. Это целый уникальный квартал в историческом центре Уфы. Здесь проходят лекции, мастер-классы, кинопоказы и многое другое. Поэтому каждый уфимец сможет найти свой уголок в «Арт-квадрате».