30.10.2019

В эти дни в Уфе проходит Всероссийский фестиваль "Детям дали камеру!"

Ребята приехали в столицу Башкирии со всей страны, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте - освоить профессию журналиста и снять первые сюжеты.
Посетителей встречает макет Уфимской крепости. Музей города Уфы состоит из четырех блоков. Каждый из них рассказывает об истории города в определенный период времени. Начиная с 16 века и заканчивая нашим временем и даже будущим.

Каждый экспонат по - своему уникален и хранит за собой богатую историю. Детям советуют в первую очередь познакомиться с интерактивными предметами музея.

Плохих отзывов об этом месте не поступало. Людям нравятся как интерактивные экспонаты, так и предметные. За неполные 2 месяца работы музей успели посетить более 6 тысяч человек. Причем, среди них не только уфимцы, но и гости столицы.

Экспонаты этого музея рассказывают о том, как жила республика с 16 века до советских времен. Его создавали вручную, и он собрал более 1000 экспонатов. Здесь можно посмотреть, послушать и даже потрогать некоторые экспонаты. Отличие музея в том, что работают интерактивные площадки. Он будет интересен даже самым маленьким посетителям.