21.12.2018

Новогодняя Ёлка Главы РБ собрала 780 школьников со всей республики

Отличников учебы и юных спортсменов, по традиции, собрали в Государственном концертном зале «Башкортостан». Хороводы с героями любимых мультфильмов, игры и конкурсы — это лишь часть того, что подготовили для ребят.

Образ к новогоднему торжеству школьница Рушана Хисаметдинова создавала как и подобает юному экологу. Никаких синтетических материалов. Ее костюм полностью собран из вторсырья и биоматериалов. Основа крылышек бабочки - картонные коробки, а в качестве усиков - обычная проволока.

Творческие способности - это далеко не все, чем могут похвастаться собравшиеся ребята. Все они - или отличники и победители олимпиад, либо чемпионы спортивных соревнований. В данном случае награда соответствует успеху. Зажигательный флешмоб, игры, конкурсы и хороводы вокруг лесной гостьи со сказочными персонажами.

В этом году хоровод на республиканской елке водила и первая леди Башкортостана. Здесь Каринэ Хабирова смогла лично познакомиться с самыми талантливыми детьми со всего региона.

«Я знаю, что сюда детки приехали из Зауралья. Они довольны, что проделали этот долгий путь, что они приехали на эту елку. Увидели много радости. Это должно быть каждый год», - говорит Каринэ Хабирова.

Ну а в зале детей ждала главная часть праздника - представление «Новый Год наоборот». Многие из пришедших ребят такого еще никогда не видели. Грандиозные декорации, красочные костюмы и 3D-проекция. Необычен и сюжет. Лето поссорилось с зимой, а Снегурочка поменялась местами с Листвяночкой - девочкой, которая знает все о Лете. Но завершилась история благополучно.

Путевку на главную республиканскую елку получили и сто детей с ограниченными возможностями здоровья. Для каждого школьника такой подарок - поощрение за усердный труд и двигатель саморазвития.

Буквально через несколько дней в Уфе состоится и столичная елка. Посетить главный новогодний праздник города смогут также дети из многодетных, малоимущих семей и сироты.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке