01.02.2018

В 2017 году региональная Служба весового контроля проверила около 160 тысяч транспортных средств

Из них более трех тысяч грузовиков выехали на трассу с превышенной массой. Сегодня в Уфе региональный Минтранс подвел итоги работы за прошедший год.

В этом году работы ведомства будет выстроена по трем основным направлениям. В первую очередь, планируется модернизировать систему весового контроля. Уже с 1 октября 2018 года Росавтодором будет внедрена Единая автоматизированная система весогабаритного контроля на федеральных трассах России.

“В этом контексте Рустэмом Хамитовым ставится амбициозная задача перед службой весового контроля республики, в первую очередь перед Гострансом республики по подготовке нормативно правового поля и быть готовыми к созданию и оперированию службы автоматизированного контроля весового габарита уже по сети дорог республики”, - говорит председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

 

Так же планируется установить дополнительное количество камер фото- и видеофиксации на трассах. По мнению собравшихся, такая мера позволит повысить безопасность дорожного движения. Кроме того, проводится работа по решению проблем с нехваткой парковочных мест в столице республики.