26.11.2018

3 декабря - последний день уплаты имущественных налогов

В связи с этим налоговые инспекция развернула мобильные офисы в торговых центрах Уфы. Любой желающий может получить информацию и проконсультироваться со специалистами.


Какую сумму налогов нужно уплатить? Как погасить задолженность через интернет? На эти и многие другие вопросы горожан готовы ответить специалисты налоговых органов. Для удобства уфимцев они развернули мобильные офисы в торговых центрах. Такие точки приема пользуются популярностью не первый год.

В первый же день к сотрудникам обратилось уже более тридцати человек. По мнению граждан, которые ранее могли получить информацию по задолжностям только в офисах налоговых инспекций, такой формат общения с налоговой гораздо удобнее.

«Я уже пенсионер и очень удобно, что в ТЦ "Башкирии" есть такой отдел. Я пришла сегодня, земельный налог мне выписали квитанцию и транспортный налог. Все, я могу платить, никаких проблем», - говорит посетитель мобильного офиса налоговой службы Тамара Варечкина.

 

Налогоплательщикам нужно лишь предоставить документ, удостоверяющий личность, и сотрудники тут же предоставят необходимые сведения. Процесс занимает всего три - пять минут. Помимо информации по задолжностям, сотрудники мобильных офисов рассказали о преимуществах интернет-сервиса. Это личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте федеральной налоговой службы.

«Каждому налогоплательщику мы рассказали, как своевременно уплатить налог, посмотрели, есть ли у него задолжность определили, объяснили ему наличие задолжности или отсутствие ее», - говорит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ФНС России РБ Ирина Громова.


Такие мобильные офисы будут принимать граждан в торговых центрах республики с 30 ноября по второе декабря. А налоговые инспекторы напоминают, что уплатить имущественные налоги за прошлый год нужно до 3 декабря, чтобы не начислили пени. Отметим, что на этот период все офисы налоговых инспекций продлили часы работы.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Ксения Мазина