Волейболисты уфимского «Урала» не смогли обыграть новоуренгойский «Факел»

Начало встречи хозяева провалили. Гости усилиями Волкова и Гацалюка повели в пять очков. Но дальше лидеры атак «Урала» Бирюков, Алексеев и Спиридонов ближе к середине сета начали исправлять ситуацию. А потом и не только догнали «Факел», но и выиграли первую партию — 28:26. По такому же сценарию развивался и второй отрезок матча. Но в этот раз в концовке удача была на стороне новоуренгойцев — 29:31. Провалили уфимцы третий игровой отрезок, гости сразу вышли вперёд и сумели удержать преимущество до конца сета — 20:25. Зато в четвёртом волейболисты «Урала» просто разгромили «Факел» - 25:15. Борьба была упорной до самого конца, нервы в решающие моменты оказались крепче у новоуренгойцев, и Богдан с Падаром принесли «Факелу» победу — 2:3. В заключительной игре регулярного чемпионата «Урал» сыграет с лидером турнирной таблицы, новосибирским «Локомотивом». И просто победить уфимцам для выхода в плей-офф будет недостаточно. Нужно чтобы и соперники по таблице также проиграли свои встречи.

"Игрой доволен результатом нет. К сожалению осталась одна игра с «Локомотивом» новосибирским. И им надо и нам надо. Будем готовиться настраиваться. Неделя выходных у нас есть. Поэтому очень обидно, дома 2-3 в пятой партии, если бы было 3-2, наверное было бы веселее, сейчас как-то не очень", - комментирует старший тренер ВК «Урал» Виктор Сидельников.