Уфимская молодёжная хоккейная команда «Толпар» начала с победы домашний турнир "Кубок «Салавата Юлаева-2020»"

Подопечные Игоря Гришина не без проблем переиграли нижнекамский «Реактор». Начав уверенно и поведя в счёте в три шайбы, в дальнейшем наши игроки позволили гостям сравнять.

Стартовый отрезок встречи для хоккеистов «Толпара» стал лучшим в матче. Хозяева сумели отправить в ворота «Реактора» три шайбы. И все голы уфимцы забили в большинстве. На шестой минуте Владимир Баканин подобрал отскочившую шайбу и отправил в ворота. Через три минуты удвоил преимущество Никита Скоропад. Защитник первым броском не смог забить, зато повторный стал голевым. За две минуты до перерыва сделал счёт разгромным Семён Рубцов, который воспользовался выверенным пасом из-за ворот - 3:0. Физически и тактически хозяева были сильнее нижнекамцев.

Возможно подопечные Гришина решили что дело сделано, и «Реактор» на этом подловил соперника во втором периоде. Две с половиной минуты хватило нижнекамцам чтобы счёт сравнять. Сначала отличился Айдар Харисов, дубль на счету Рауля Якупова - 3:3. Однако последнее голевое слово во втором отрезке оставили за собой хозяева. Баканин в середине встречи блеснул индивидуальным мастерством, не оставив шансов голкиперу - 4:3. В заключительном периоде уфимцы владели инициативой, и в концовке игры в воротах «Реактора» побывала пятая шайба. Сергей Шаповаленко реализовал большинство. «Толпар» начинает кубок «Салавата Юлаева» с победы.

В другом матче этого дня встречались «Омские Ястребы» и «Авто». Здесь была борьба до середины встречи. А потом уверенные действия омской дружины привели к крупной победе. Они отправили в ворота екатеринбуржцев семь шайб, а пропустили всего три. «Ястребы» вышли на промежуточное первое место с 6 очками. У «Толпара» три очка и второе место.