Уфимская хоккейная команда «Агидель» начала с победы в плей-офф женской лиги

В первом встрече полуфинала коллектив Дениса Афиногенова переиграл красноярскую «Бирюсу»

Поход за трофеем ЖХЛ уфимки начали в Красноярске. "Агидель" показала уверенную игру - уже первая атака гостей привела к взятию ворот. Анна Шибанова удачно и точно буквально из-под носа защитника хозяев отправила шайбу в ворота — 1:0. Но уже через 30 секунд счёт на табло стал равным. Игроки «Бирюсы» разыграли неплохую комбинацию, которую завершила София Лифанова. Это обстоятельство никак не повлияло на атакующий настрой уфимок, и ещё до перерыва они дважды огорчили кипера хозяев. На 16 минуте Екатерина Лебедева вывела «Агидель» вперёд, оставшись один на один с вратарём.

И следующая атака гостей стала результативной. Ольга Сосина прорвалась по фланг, сумев забить третий гол — 3:1. Второй отрезок матча остался безголевым. В третьем периоде уфимки играли по счёту, а в концовке встречи Сосина, реализовав большинство, поставила точку в матче. 4:1 - «Агидель» одерживает первую победу в полуфинале. 1 марта в Уфе соперницы встретятся в ответной игре.