28.10.2016

Завтра по всей России масштабно пройдет "День гимнастики"

Последняя суббота октября традиционно - красный день в календаре для всех гимнастов нашей страны. Завтра по всей России масштабно пройдет "День гимнастики". А сегодня в Уфе в спортивной школе олимпийского резерва №16 стартовало первенство республики


Спортивная и художественная гимнастика. Такие разные, но такие родные. Зачастую выбрать один из двух видов не так-то просто. Но ребята, занимающиеся в спортивной школе №16, знают, их сердце принадлежит именно спортивной гимнастике.


Зал замер -двойное сальто в исполнении Ринаты Гареевой получилось изумительно. Мастер спорта России к этому моменту шла долго. Сейчас она имеет массу побед на соревнованиях различного уровня. А пришла в спорт в 4 года


«Я занимаюсь уже 11 год. В спорт меня привела мама, она увидела объявление в детском саду», - вспоминает мастер спорта по спортивной гимнастике Рината Гареева.


Соревнования по спортивной гимнастике собрали лучших спортсменов со всей республики. И каждое выступление юных гимнастов для тренеров и хореографов имеет значение. Даже праздничный день не отменял соревновательную составляющую. И лучшие заслуженно стали первыми, но призеры уже готовы потеснить признанных лидеров. Потому что в этой школе гимнастики так заведено - стабильность и труд неизменно рождают качество. И каждая программа удивляет больше предыдущей.


Завтра любителей спорта ожидает разнообразная праздничная программа. С 11 часов в споршколе №16, что по адресу: улица Революционная, 26 выступление сильнейших.