18.01.2016

Юные горнолыжники отметили День снега

В минувшие выходные в Уфе состоялось первенство по горнолыжному спорту. Мероприятие прошло в рамках всероссийского Дня снега. В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортсменов в различных возрастных категориях.

Так, среди девочек 2002-2003 годов рождения в двух заездах не было равных Арине Абзалиловой.
«Соревнования были сложные, трасса сложная, потому что склон очень крутой, лед везде накатали. Сейчас хочу подтвердить свой разряд и попытаться повысить его до КМС», - рассказывает победительница.

В той же возрастной категории, но уже среди парней, лидером оказался Артур Имамутдинов, который не без труда опередил своего ближайшего преследователя.
«Очень рад, что победил, намерен дальше стараться, пойду тренироваться дальше. Хочу попробовать свои силы на Международных детских играх, может быть, что-то получится», - говорит Артур.
Среди девушек 14-16 лет лучшей была Аделина Ардуванова, а среди юношей не было равных Сергею Тищенко. Также в рамках празднования Дня снега проходили заезды для слабослышащих лыжников, в которых приняли участие около 25 любителей. Отметим, что различные соревнования проходят здесь практически еженедельно, как среди начинающих горнолыжников, так и среди спортсменов всероссийского уровня. Основные же мероприятия состоятся в конце февраля - начале марта, а закроется зимний сезон 10 апреля.