28.03.2016

«Вся Уфа» завершила финальный этап комплекса ГТО

Минувшие выходные «Вся Уфа» провела в спортивном режиме. Как проявили себя работники столичного ТВ в стрельбе и плавании?

Общая физическая подготовка, бег, лыжные гонки, все результаты уже приняты к зачету, теперь - проверка на меткость.

Приноровиться к оружию быстро, конечно, задача не из простых. К тому же, многие в последний раз держали в руках автомат ещё в школе, на уроках НВП.

Но такой уж часто бывает задача журналиста - освоиться на месте максимально быстро, на каких съемках бы не пришлось оказаться. Сказывается профессиональное мастерство.

Сосредоточиться на теме, сфокусировать «прицел» камеры так, чтобы картинка на экране попала точно в «яблочко». Для операторов телеканала и режиссеров выпуска эфира такие тренировки - ежедневная работа. Так что на огневом рубеже, можно сказать, профессионалы.

Работа сотрудника телевизионной сферы во многом схожа со спортивными дисциплинами ГТО. И там и там важна скорость, тщательная подготовка и концентрация на результате. Так что занятия спортом это не только воспитание физической культуры, но и не плохая тренировка своих профессиональных качеств.

Итоги выступления спортивной телевизионной команды в стрельбе будут объявлены чуть позже, после подсчета всех результатов. А пока, очередной и, уже завершающий этап - плавание вольным стилем.

Про полное погружение ничуть не преувеличено. Ведь только при соблюдении этого условия телевизионный материал может быть интересным и объективным. Но и скорость никто не отменял, соревнования ведь на время. Но нашим журналистам любые задачи по плечу. В плотном рабочем графике многие успевают находить время для спортивных тренировок.

И результат вполне ожидаем. В числе победителей наши постоянные рекордсмены. В чем секрет побед? Хотя какие секреты, это полное соответствие корпоративной политике, занятия спортом и, конечно, болельщики.

В спорте и на телевидении без поддержки никак. Наши болельщики - это, конечно же, наши телезрители.

Победители выявлены и теперь остается только ждать награждения. Хотя, вот она, награда! Это прекрасно проведенное время со своими коллегами и друзьями. Хорошее настроение и позитивный настрой на всю предстоящую рабочую неделю.