16.11.2016

«Вся Уфа» побывала в гостях у известного боксера Артура Субханкулова

Артур Субханкулов - один из самых титулованных боксеров нашей республики. Сейчас спортсмен готовится к новым стартам – чемпионату России – вместе со своим личным тренером Марией Карабановой.

Эта необычная пара к пристальному вниманию к себе уже давно привыкла. Ученик - известный спортсмен Артур Субханкулов, тренер - молодая, красивая девушка. А вид спорта, что и говорить, чисто мужской - бокс. И как признается наставница, трудности поначалу и правда были.

Сейчас Артур выступает в весе до 60 килограммов, и чтобы держать себя в форме, приходится не только усиленно тренироваться, но и тщательно следить за своим питанием.

Под руководством тренера Марии Карабановой спортсмен занимается уже больше 10 лет, и если вначале карьеры многие специалисты не могли поверить в успех такого тандема, то сейчас медали и кубки Артура говорят сами за себя.

Артур Субханкулов является финалистом прошлогоднего чемпионата России. Пока эта наивысший успех спортсмена. Помнит Артур и самый продуктивный бой в своей карьере, на всемирной серии бокса в Москве спортсмену противостоял двукратный чемпион мира.

«За два дня мне говорят, что ты будешь боксировать, там замена произошла, и ты будешь боксировать с двукратным чемпионом мира. Вот там кубинец такой серьезный, призер олимпийских игр, вот так. Все его побаивались, ну я достойно отбоксировал, уступил конечно, но в равном бою 2:1», - вспоминает вице-чемпион России по боксу Артур Субханкулов.

Сейчас Артур Субханкулов вместе с тренером Марией Карабановой готовится к чемпионату страны, и если спортсмен и дальше будет выполнять установки своего наставника, то победы точно не заставят себя ждать.




Фото: allfight.ru