16.11.2017

Волейбольный клуб "Урал" принимал на своей площадке суперклуб из Белгорода

В составе "Белогорья" выступает сразу четыре олимпийских чемпиона – это Сергей Тетюхин, Сергей Гранкин, Дмитрий Мусэрский и Алексей Обмочаев.


Волейбольный "Урал" и "Белогорье" - одни из главных ветеранов суперлиги. Для гостей этот сезон стал 23 подряд, а уфимцы в числе элитных команд страны 22 года. Клубы за два с лишним десятка лет успели провести более 60 игр. И Урал одержал лишь девять побед, а последний успех в очных противостояниях датирован прошлым годом. Тогда уфимцы дома обыграли "Белогорье" со счетом 3:1.

В первой партии статус фаворита гости подтвердили, но во второй "Урал" буквально смял звездного соперника. Хозяева на полную катушку включили блок и атаку. А главным джокером сета стал Егор Феоктистов, который удачно вышел на замену.

В третьей партии "Урал" действовал с переменным успехом, чем и воспользовалось "Белогорье". А четвертый сет подопечные Даниэле Баньоли и вовсе провалили. Сам тренер не скрывал эмоций, и даже заговорил по-русски.

Со счетом 1:3 "Белогорье" наносит уфимцам обидное поражение. В составе "Урала" не стыдно за свою игру может быть Родиону Мискевичу. Белорусский диагональный набрал 15 очков.

Следующий матч команда Даниэле Баньоли проведет на выезде 18 ноября. В Новом Уренгое уфимцы сразятся с еще одним грандом. Местный "Факел" дышит в спину "Белогорью" и уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице.


Иван Трушков