07.11.2016

ВК «Уфимочка-УГНТУ» провел первые домашние матчи в рамках Высшей лиги А

Старт сезона уфимские волейболистки проводили в Череповце против местной "Северянки": первый матч был проигран, а во втором одержана победа на тай-брейке. Стартовые домашние встречи предстояло провести против «Спарты» из Нижнего Новгорода, одного из лидеров. В первой игре «уфимки» уступили со счетом 0:3 по партиям, а во второй дали бой.

Первые два сета команда Владислава Макарова уверенно выиграла, третий проиграла, а в четвертой партии борьба шла очко в очко. К сожалению, удача была не на стороне нашей команды 24:26. Тай-брейк также «Уфа» начала увереннее, но «нижегородки» смогли одержать победу, а в актив нашей команды отправляется один турнирный балл.

У Марии, которая является уроженкой Москвы, на матче присутствовали самые близкие болельщики.

Следующие игры Суперлиги А «Уфимочка-УГНТУ» проведет в гостях против «Политеха» из Курской области, который, напомним, идет в группе лидеров.

Автор: Иван Уральский