19.12.2016

ВК «Уфимочка» на домашней площадке сумел поделить очки с «Приморочкой»

В трех последних спаренных матчах уфимки делили очки, выиграв и проиграв по разу. Но такой результат во встречах с приморской командой можно было бы однозначно считать успешным.

«Хотелось бы взять три очка, потому что команда «Приморочка» является лидером чемпионата России в высшей лиге А. Команда достаточно опытная, я вот посмотрел состав – есть и ростовые показатели, есть и определенный уровень мастерства. Очень сильный тренерский штаб, поэтому можно поиграть», - говорит исполнительный директор ВК "Урал" Владимир Самородов.

Если в первой игре коллективу Владислава Макарова удалось зацепить лишь одну партию, то во второй у лидера практически не было шансов - уверенная виктория наших девушек, 3:0. Уже четвертый раз подряд «Уфимочка» делит очки с соперником, Владимир Самородов видит проблему в недостатке опыта и психологии.

«Команда для высшей лиги А еще молодая, и опыта такого не имеет, потому что наши девочки, все они играли в классе Б, а это тоже сказывается. По сути дела, наша команда может и уже это делала – выиграть у любой команды, но не хватает психологического настроя, не хватает уверенности. Выиграла одну уверенно, можем проиграть таким же образом», - говорит исполнительный директор ВК "Урал" Владимир Самородов.

Этот выигрыш стал для нашей команды уже пятым в сезоне, а достигнутый результат позволяет уверенно держаться в середине турнирной таблицы. А шагнуть выше получится не раньше середины января, именно тогда состоится следующий тур чемпионата России.

 

 

 

Автор: Иван Уральский