04.03.2016

В УГАТУ пройдет конференция по вопросам физкультуры, спорта и туризма

В конце марта в Уфе на базе УГАТУ пройдет международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма". Конференция является традиционной, в этом году она пройдет в 10-й раз и соберет авторов порядка 150 работ. среди них доктора наук и профессоры с мировым именем.

Работы зарубежных авторов будут выставляться тремя странами. Сербию представит доцент Белградского университета, доктор наук Илья Йорга. Варшаву заявит директор ИТКФ Владимир Квинчинский и от Казахского национального университета им. Аль-Фараби выступит Медет Серлибаев. Кроме того на международной конференции в Уфе выступят более 140 российских авторов. Спектр выбранных ими тем широк. Планируются обсуждения ключевых тенденций и перспектив развития спорта, а также обмен опытом практической и методической работы. Традиционно конференция проходит на базе авиационного университета при непосредственном участии кафедры физического воспитания. А потому понятен выбор тематики международной конференции

Телекомпания «Вся Уфа» также представит доклад "Значение комплекса ГТО в жизни телевизионной корпорации", где будет наглядно продемонстрирован материал об участии сотрудников телекомпании в летнем и зимнем фестивале ГТО.